Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В Заинске прошел фестиваль памяти Светланы Мироновой

34 года она посвятила популяризации русской культуры в районе

Памяти Заслуженного работника культуры РТ Светланы Леонидовны Мироновой посвятили Первый открытый фестиваль русской песни «Пой, русская душа». Он прошел 19 мая в ДК Энергетик.

В Фестивале приняли участие коллективы и ансамбли русской народной песни, а также отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений республики. Выступления оценивало жюри: в составе представителей Казанского Государственного Института культуры, заслуженных работников культуры РТ, в числе жюри также и Певица татарской эстрады Ясмин.

В фестивале приняли участие и коллективы Дворца культуры "Энергетик": Эстрадная студия "Планета детства", вокальный ансамбль "Злато", народный вокальный ансамбль "Русская душа", а также солисты.


Светлана Миронова – талантливый руководитель, педагог, яркая творческая личность. Вся ее творческая жизнь связана с русской песней. На протяжении 34 лет она являлась лидером и идейным вдохновителем в популяризации русской культуры в Заинском районе. До последних дней она руководила вокальными коллективами.

Конкурсные выступления проходили в двух номинациях - сольное пение и вокальные ансамбли. Завершился фестиваль Гала-концертом вокальных коллективов и творческих исполнителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X