Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В Заинске идет подготовка к новому отопительному сезону

С использованием современных технологий заменят 2,7 км теплосетей

Прошлый отопительный сезон прошел в Заинске в безаварийном режиме. Это стало возможным благодаря качественным профилактическим мероприятиям. До зимы еще далеко, тем не менее подготовка к новому отопительному сезону началась уже сейчас.

Еще в середине мая подрядные организации провели опрессовку в старой части города, в новой части города работа еще продолжается. В этом году предстоит заменить 2,7 км теплосетей, которые отработали свой ресурс. Старую теплотрассу заменят на современную.

Модернизация теплосетей идет в том числе и по региональной программе Модернизация коммунальной инфраструктуры. Сейчас работа ведется на ул. Автозаводская, где под землю убирается трубопровод, который нуждается в замене, кроме того портил вид микрорайона. Замена теплосетей проходит без отключения горячей воды, то есть жители микрорайона не испытывают неудобств.

Сейчас работа по модернизации теплосетей завершена на ул. Казанская, им. Крупской, пр. Нефтяников. В новой части города опрессовка запланирована на начало июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев