Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В рамках семинара-совещания состоялись «круглые столы» и пленарная часть

На пленарном заседании участники семинара обсудили актуальные вопросы

После объезда производственных площадок участники семинара приняли участие в обсуждении вопросов развития малых форм в заседании трех круглых столов. Итоги работы фермерских хозяйств республики обсудили в рамках пленарного заседания.

На пленарной части семинара-совещания участников приветствовал заместитель председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, глава ЗМР Разиф Каримов. Об итогах работы по поддержке малых форм хозяйствования за 2022 год и задачах на 2023 год рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

По итогам прошлого года стало возможным в рамках пилотного проекта льготное кредитование граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, На сегодняшний день в республике 474 тысячи ЛПХ.

В ЛПХ произведено в 2022 году 107,3 млрд. рублей валовой сельхозпродукции. Также увеличен объем строительства жилья на селе, Марат Зяббаров остановился и на проблемах, которые сегодня есть в сфере сх республики. Одна из них - снижение поголовья КРС. После выступлений спикеров состоялось награждение победителей республиканского конкурсов конкурса «Лучшее сельское поселение, КФХ, кооператив». среди награжденных есть и представители нашего района. На семинаре была отмечена эффективность подобных выездных семинаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев