Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

Школьники с ОВЗ помогают участникам СВО

На уроках труда они шьют пижамы, делают костыли и обереги для бойцов.

Заинская школа № 9 для детей с ограниченными возможностями здоровья принимает участие в сборе гуманитарной помощи для СВО. Ученики школы начали шить пижамы для госпиталей, изготавливать костыли и обереги.

Образ птички был выбран неслучайно, она символизирует приход весны с вестью на крылышках о победе. На уроках профильного труда школьники сшили 17 комплектов пижам. Их отправят в госпитали. Раскроем изделия занимаются педагоги, а дети сшивают.

А в столярной мастерской уже вторую неделю не смолкает звук станков. Здесь мальчики старших классов делают костыли. Их тоже отправят в госпитали, где бойцы проходят лечение. Ребята под руководством своего наставника, учителя профильного труда Бориса Тулынина, сами разработали проект и начали делать. Кто помладше, строгает заготовки, шлифует, а мальчики 9-го класса работают электроинструментом. На каждом изделии фирменный знак. Его на уроках выжигают самые маленькие мастера.

На станках мальчишки работают под руководством учителя технологии Рустема Файзуллина. Пока дети изготовили 12 пар костылей. Но уже сейчас для них готов заказ на сотни. А самые маленькие ученики школы, которые пока не доросли до уроков профильного труда, пишут бойцам письма, которые тоже отправят на фронт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев