Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

Школьники примерили на себя разные профессии

В школе №7 прошел профориентационный фестиваль

Большую профориентационную программу учебного года в школе №7 завершил фестиваль "Примерь профессию". В течение года школьники знакомились с разными сферами деятельности и в итоговом мероприятии решили показать все чему научились.

На фестивале профессий были представлены самые разные профессиональные сферы, с которыми ребята знакомились в рамках школьной программы. Каждый класс представил проект, результаты которого можно было увидеть на выставках.

Профессии токаря, лаборанта, стилиста, кондитера, музыканта - этот фестиваль дал возможность каждому школьнику попробовать себя в разных профессиях, чтобы в дальнейшем определиться с выбором.

Школа №7 заключила соглашение с Университетом талантов и ведущим предприятием – Заинской ГРЭС. Благодаря этому дети уже в школе имеют возможность знакомиться с профессиями энергетической отрасли.

В актовом зале для старшеклассников прошла встреча с преподавателями Заинского политехнического колледжа, где им рассказали каким профессиям можно обучиться, не уезжая из родного города.

Такой фестиваль прошел в школе впервые, но здесь хотят сделать его постоянным. Организаторы фестиваля надеются, что их примеру последуют и другие учебные заведения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев