Радик Салахов стал абсолютным батыром Сабантуя в 11-й раз
Видео новости

Радик Салахов стал абсолютным батыром Сабантуя в 11-й раз

В финальной схватке он сошелся с родным братом Рустемом Салаховым


Ковёр для борьбы «корэш» в день Сабантуя — это эпицентр страстей. Здесь всегда многолюдно. Каждый хочет увидеть главное спортивное событие праздника. В этом году интрига закрутилась с новой силой.

В финале за звание абсолютного батыра Заинского района сошлись победители весовых категорий — 75, 85, 100 и выше килограммов. Среди претендентов: братья Радик и Рустем Салаховы, а также Булат Москов и Булат Гадершин.

Каждая схватка была яркой, но настоящей кульминацией стал финал. На ковре встретились два сильнейших борца — родные братья Радик и Рустем Салаховы.

Каждый из соперников демонстрировал волю к победе. Но удача в этот день оказалась на стороне старшего брата.

Победителем финала и абсолютным батыром Сабантуя признан Радик Салахов.

Эта победа для Радика стала уже одиннадцатой в Заинске. Победителю вручили ключи от автомобиля. А также — традиционный приз, символизирующий достаток и силу в татарской культуре: барана.

Примечательно, что за всю карьеру Радик Салахов выиграл 20 автомобилей. 

Также абсолютным батыром нынешнего Сабантуя среди юношей стал Александр Петров, а среди ветеранов - Сергей Цыганов.


Нет комментариев