Конные скачки на Заинском Сабантуе собрали участников из шести районов Татарстана и Башкирии
Видео новости

Конные скачки на Заинском Сабантуе собрали участников из шести районов Татарстана и Башкирии

Главным событием стал финальный забег на дистанции 1600 метров. В нём участвовали шесть лучших лошадей


Ежегодно Заинский Сабантуй открывают конные скачки.  Традиционно  соревнования проходят на городском ипподроме. 

В этом году в конных соревнованиях приняли участие 23 лошади и 5 пони. Участники прибыли из Заинского, Сармановского, Тукаевского, Азнакаевского, Аксубаевского районов и из республики Башкортостан.

Серьёзную борьбу развернули в конкуре. Лошади преодолевали шесть препятствий высотой в один метр. Первое место по быстроте и чистоте прохождения дистанции занял конь по кличке Вахмистр.

После конкура эстафету приняли чистокровные скакуны и лошади местных предпринимателей.

Главным событием стал финальный забег на дистанции 1600 метров. В нём участвовали шесть лучших лошадей. В напряжённой борьбе победу одержал Нирон из Азнакаевского района.

Скачки по традиции задали праздничное настроение всем гостям Сабантуя.

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Нет комментариев