Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости

Депутат Госдумы РФ провел личный прием граждан в Заинске

Сразу после подписания соглашения Айрат Хайруллин провел прием жителей. На повестке дня 7 вопросов, которые касались таких сфер жизни, как социальная и жилищно-коммунальная. Так, начальник Заинского отдела социальной защиты Эльмира Хузина обратилась к депутату с просьбой о содействии вприобретении оборудования в социальное учреждение. Представителю Госдумыпроект показался интересным, поэтому он обещал...

Сразу после подписания соглашения Айрат Хайруллин провел прием жителей. На повестке дня 7 вопросов, которые касались таких сфер жизни, как социальная и жилищно-коммунальная. Так, начальник Заинского отдела социальной защиты Эльмира Хузина обратилась к депутату с просьбой о содействии вприобретении оборудования в социальное учреждение. Представителю Госдумыпроект показался интересным, поэтому он обещал помочь с его реализацией.

Подняли на встрече довольно острый вопрос и жители села Новоспасск. Сельчане рассказали: «Сначала в их школе «сократили» 10-ый и 11-ый классы. Теперь вот решается вопрос о том, чтобы оставить в учебном заведении только начальные классы, а ребят с 5-ого по 9-тый - возить на занятия в соседнее село Александровскую Слободу». Связано это с резким сокращением численности детей, а содержать школу ради 25 человек, сегодня не выгодно.

Есть и другая проблема с ребятами, которые хотят продолжить учебу в старших выпускных классах. А это возможно только в городских школах. Вот только автобус из села в город не ездит. Своего транспорта у родителей нет, не имеются и родственники в городе, а снимать квартиру дорого. Как школьникам добираться до учебного заведения не ясно. Также сельчане попросили об открытии если не детского сада, то хотя бы школы раннего развития от дома детского творчества. Сейчас в селе подрастает 24 ребенка дошкольного возраста.

Как сообщил Айрат Хайруллин, сохранить школу с таким количеством детей не удастся. В учебном заведении должно быть не меньше 70 ребят. Что касается учеников старших классов, он предложил выяснить: сколько детей из близлежащих сел собираются идти в 10-ый и 11-ый классы, а далее пустить по маршруту автобус. Также депутат попросил рассмотреть вопрос с открытием при сельском учебном заведении школы раннего развития.

На приеме прозвучали просьбы об оказании помощи участнику войны в Афганистане, а также погорельцам после пожара, о содействии в отсыпке дороги в НовомПальчиково от Тюгеевской трассы до деревни Канаш и включении деревни в программу газификации, привлечении к ответственности хозяев бродячего скота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев