Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!»

Основное внимание будет направлено на профилактику детского травматизма.

С 23 марта по 1 апреля 2024 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. За 2 месяца 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 56 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 60 получили ранения.

В период весенних каникул основное внимание инспекторов ГИБДД будет направлено на участников ДТП — водителей, чьими пассажирами являются дети. Без внимания сотрудников полиции не останутся и дети, нарушающие ПДД. Информация о ребенке-нарушителе будет передаваться в школу. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Однако часто родители пренебрегают безопасностью ребенка и нарушают правила перевозки, за это нарушение в Заинском районе привлечено к административной ответственности 22 водителя. Предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев