День города и республики Татарстан отметили в Заинске
Видео новости

День города и республики Татарстан отметили в Заинске

Театрализованное представление, различные выставки, и концертная программа. В Заинске отметили день рождение города. Ему исполнилось – 373 года.

 

По традиции праздник был организован в парке имени Фардиева. 

Легенданые ретро автомобили – Жигули и Москвич. Специально ко дню города для гостей праздника организовали выставку автомобилей «Элегантность прошлого». А сотрудники Заинского краеведческого музея рассказали гостям о значимых событиях истории и людях Заинска. 

Почетным гостем праздника стал куратор от Правительства РТ Иван Гущин. Он поздравил заинцев от имени Раиса Республики. 

По традиции на Дне города состоялось церемония награждения – Благодарностями Раиса Республики и Кабинета Министров. А так же конкурса нашего района “Человек труда”. 

Так же в День города гости могли поучаствовать в мастер-классах по флористике, по плетению корзин. А так же посмотреть концерт – где выступали местные артисты и творческие коллективы. 

 


Нет комментариев