Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Владимир Муравьев раскрыл секрет борьбы с раком

Современные методики и оборудование позволяют избавляться от рака в начальной стадии.

Современные методики и оборудование позволяют избавляться от рака в начальной стадии.  В этом врачам на помощь приходят эндоскопы. О том, как уберечься от страшного заболевания и о своем многолетнем опыте в интервью ИА «Татар-информ» рассказал главный внештатный эндоскопист Минздрава РТ Владимир Муравьев.

 

«Уже несколько лет удаляем рак в начальной стадии, не открывая живот, а пользуясь только эндоскопами. Это через рот спокойно с помощью петли, с помощью диссекторов различных удаляется», – отметил Владимир Муравьев, при этом напомнив о том, что раньше эндоскопы использовали только для осмотра. Потом, вспоминает медик, появились щипцы и петли для того, чтобы убирать полипы, убирать доброкачественные опухоли.

 

Сейчас же благодаря современным технологиям и постоянному обновлению эндоскопов появилась возможность удалять малые формы рака, подчеркнул именитый врач.

 

Владимир Муравьев высказал слова благодарности руководству Татарстана за помощь в приобретении этих чудо-приборов.

 

Полную текстовую версию интервью  можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30, и в воскресенье в 13.30.

 

Фото: Рамиль Гали

 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/24/634285/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рак