Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане в конкурсе «Экспортер года» приняли участие более 100 предприятий

Многие татарстанские предприятия создают уникальные вещи и занимаются экспортом.

Больше ста предприятий малого бизнеса участвовали в конкурсе «Экспортер года», проводимом Торгово-промышленной палатой Татарстана и Министерством экономики республики. Об этом сообщил председатель правления ТПП РТ Шамиль Агеев в интервью, которое дал генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

«Многие татарстанские предприятия создают уникальные вещи и занимаются экспортом, но им нужно помогать», – считает собеседник Кузьмина.

Говоря непосредственно о поддержке экспортеров, Шамиль Агеев отметил, что задача ТПП Татарстана — активнее помогать им участвовать в выставках и продвижении продукции. По его мнению, «нужна конкурентоспособная продукция, чтобы мы знали баланс — что поставлять в соседние регионы, что в дальнее, а что в ближнее зарубежье». В этом направлении Торгово-промышленной палате есть над чем поработать, добавил Агеев.

В интервью председатель правления ТПП РТ рассказал о том, что предприятия Татарстана, занятые в сфере сельского хозяйства, поставляют свою продукцию в 46 стран мира. А Казанский маслоэкстракционный завод экспортирует товары более чем в 10 стран мира, включая Иран и Египет,  сообщает ИА "Татар-информ". 

Текстовую версию интервью можно прочитать на сайте «События», телевизионную версию посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/16/642431/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: андрей кузьмин шамиль агеев экспорт

2
X