Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане студенческие отряды привлекут к строительству и реконструкции детских лагерей

Студотряды примут участие в реализации новой республиканской программы «Лето – детям».

Представители студенческих трудовых отрядов Татарстана примут участие в строительстве и реконструкции детских оздоровительных лагерей на территории республики. Об этом на праздничном мероприятии «День российских студенческих отрядов» в Казани сообщил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

«Уверен, что молодежь примет активное участие в новой беспрецедентной программе Президента Татарстана Рустама Минниханова по строительству и реконструкции детских оздоровительных лагерей», – отметил Фаттахов.

По его мнению, «очень символично, что студенты подарят свой труд и силы на благо подрастающего поколения». «Чтобы дети смогли проводить время в комфортных условиях, – добавил министр. – Надеюсь, что уже этим летом мы встретимся с вами на этих объектах».

В Татарстане на капремонт летних детских оздоровительных лагерей на ближайшие три года выделено 7 млрд рублей. Новая республиканская программа капитального ремонта и реконструкции лагерей «Лето – детям» позволит значительно увеличить охват детей отдыхом и повысить его качество.

В 2018 году в республике отремонтировали 14 детских оздоровительных лагерей. В частности, в Казани, Нижнекамске и Альметьевске, а также Заинском, Черемшанском, Мензелинском, Нурлатском, Атнинском, Елабужском, Буинском, Алькеевском, Азнакаевском, Пестречинском и Лаишевском районах.

Фото: Александр Эшкинин

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/17/642653/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дамир фаттахов студотряды

2
X