Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Российский политтехнолог назвал Единый информационный центр РТ «новацией»

Марат Баширов считает, что работа центра позволила услышать мнение представителей исполнительных органов власти, партий, общественности, населения.

Президент некоммерческого партнерства «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», член экспертного совета Комитета Госдумы по ЖКХ и жилищной политике Марат Баширов назвал Единый информационный центр РТ «новацией». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам российского политтехнолога, работа центрапозволила услышать мнение представителей исполнительных органов власти, партий, общественности, населения. Об этом заявил на пресс-конференции в Едином информационном центре РТ.

«Явка на выборах в Татарстане достаточная, чтобы признать их легитимными. Выборы прошли в достаточно прозрачной атмосфере. Даже с точки зрения того, что я вижу впервые – вот такой организованный информационный центр, которые работает долгие часы. Мы привыкли, что это функционирует в ЦИК, где каждый час кто-то выходит и что-то рассказывает, немного скучная обстановка. Здесь у вас такая новация. Вы можете послушать и представителей исполнительных органов власти, партий, общественности, населения», – отметил он.

Политтехнолог в Единый день голосования побывал на нескольких избирательных участках в Татарстане – на четырех в Казани и в селе Большие Кабаны Лаишевского района. «Первое, что на себя обращает внимание, – это спокойная обстановка. Здесь высокая организация, совершенно другое отношение избирателей, люди идут спокойно голосовать, хорошая навигация», – подчеркнул он.

В Татарстане прошли выборы депутатов Государственного Совета РТ. В республике были открыты 2 тыс. 811 избирательных участков.

В Госсовет РТ VI созыва избираются 100 депутатов. Это 50 депутатов по единому республиканскому избирательному округу и 50 – по одномандатным избирательным округам.

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/08/661782/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: единый информационный центр

2
X