Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Митрополит Феофан: Футбол дает возможность людям разных стран собраться вместе

Религиозный деятель признался, что его радует проведение чемпионата мира в России, особенно то, что матчи проходят в Казани.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан считает, что футбол дает возможность людям разных стран собраться вместе, он дает возможность общения. Об этом религиозный деятель заявил сегодня на пресс-конференции в городском пресс-центре ЧМ-2018 Казани.

«Как относиться к футболу? Все очень просто. Кто такие футболисты, прибывшие к нам со всего мира? Это – люди и граждане, в первую очередь. А футбол дает возможность собраться всем вместе. Тем более, есть такой повод, как чемпионат мира. Меня поражает другое: иногда политизируют то, что не должно быть политизировано, а должно быть просто возможностью открытого человеческого общения», – сказал владыка Феофан.

Он признался, что его радует проведение чемпионата мира в России, особенно то, что матчи проходят в Казани.

«Я недавно вернулся с того берега и видел такую картину: огромная демонстрация, автомобиль и транспарант “Овечкин – президент”. Это удивительно было видеть там, где на сегодня очень скупо говорят добрые слова о России», – подчеркнул митрополит. 

 

Источник: Татар-информ, Надежда Гордеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X