Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минздрав РФ: Десятая часть всех российских волонтеров-медиков – татарстанцы

Всего в Татарстане, по словам замглавы Минздрава РФ Олега Салагая, насчитывается около 2 тыс. добровольцев в сфере здравоохранения.

В Татарстане насчитывается около 2 тыс. волонтеров-медиков. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

«На Татарстан приходится примерно 10% от всех российских волонтеров-медиков, то есть около 2 тыс. волонтеров – это, конечно, огромное количество. В 2018 году с их участием помощь получили почти 30 тыс. человек», – отметил Салагай.

По словам замминистра, добровольцы Татарстана проводят масштабную работу. С их участием проведено более 150 мероприятий. На волонтерскую деятельность медики республики тратили свыше 5 тыс. часов в месяц.

Всего организация волонтеров-медиков насчитывает более 20 тыс. членов по всей России. Они помогают в медицинских организациях, оказывают содействие врачам в лечении пациентов, а также мотивируют граждан придерживаться здорового образа жизни, рассказал замминистра.

«Основное ядро волонтеров составляют студенты медицинских университетов и колледжей. Сейчас у нас даже есть школьники-волонтеры, которые учатся в классах с медицинским или биомедицинским уклоном и в будущем хотели бы поступить в медицинский университет. Так они начинают свое знакомство с профессией», – заключил Салагай.

Фото: Александр Эшкинин/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/21/633876/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: медицина волонтер

2
X