Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Кандидат в депутаты Альбина Насырова: Педагогам и воспитателям необходима всесторонняя защита

Насырова предложила создать свод правил или декларацию прав сторон образовательного процесса, в которой будет четко прописываться, на что имеют права педагоги и родители.

Педагогам школ и воспитателям необходима всесторонняя защита и поддержка. Об этом заявила кандидат предварительного голосования, руководитель АНО «Общеобразовательная организация "Бала-Сити"» Альбина Насырова, сообщает информационное агентство «Татар-информ».

На дебатах предварительного голосования «Единой России», посвященных теме образования, она подняла вопрос незащищенности педагогов школ и воспитателей детсадов Татарстана от прессинга со стороны родителей, администрации учебных заведений и правоохранительных органов.

 Альбина Насырова отметила, что в числе наиболее актуальных проблем современного педагогического сообщества – проблема незащищенности учителя и воспитателя детского сада. «Сегодня педагог подвержен прессингу со всех сторон: со стороны администрации школы, со стороны родителей, со стороны правоохранительных органов. К кому педагогу в случае возникновения неоднозначной ситуации обращаться за защитой – вопрос открытый», – сказала участница дебатов.

Руководитель АНО «Общеобразовательная организация "Бала-Сити"»  считает, что педагогам школ и воспитателям необходима всесторонняя защита и поддержка: юридическая, социальная, психологическая. По ее мнению, профсоюзы не могут быть единственным инструментом защиты интересов педагогов. Насырова предложила создать свод правил или декларацию прав сторон образовательного процесса, в которой будет четко прописываться, на что имеют права педагоги и родители.

Фото: архив/Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/14/650826/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праймериз

2
X