Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинской ГРЭС вручен паспорт готовности к отопительному сезону

Паспорт готовности к отопительному сезону в осенне-зимний период 2014-2015 годов за пять дней до начала зимы получил филиал ОАО "Генерирующая компания" Заинская ГРЭС. Выдача этого документа свидетельствует о том, что станция готова к надежному и качественному энергоснабжению потребителей в период максимальных нагрузок, традиционно приходящемуся на зимние месяцы. Готовность Заинской ГРЭС...

Паспорт готовности к отопительному сезону в осенне-зимний период 2014-2015 годов за пять дней до начала зимы получил филиал ОАО "Генерирующая компания" Заинская ГРЭС. Выдача этого документа свидетельствует о том, что станция готова к надежному и качественному энергоснабжению потребителей в период максимальных нагрузок, традиционно приходящемуся на зимние месяцы. Готовность Заинской ГРЭС к зиме проверяла специальная комиссия с участием представителей Ростехнадзора и других специалистов. Оценивалось состояние технического оборудования, наличие запасов топлива, подготовка персонала предприятия.

Торжественное вручение паспорта готовности состоялось в актовом зале предприятия. Технический директор ОАО «Генерирующая компания» Ильгизар Гайфуллин во время встречи с представителями трудового коллектива вручил паспорт готовности директору Заинской ГРЭС Сергею Токмачеву.

- Сегодняшнее событие - это оценка работы всего коллектива, итог всей подготовки к отопительному сезону, - отметил Ильгизар Гайфуллин. - В ходе нее проведена немалая работа. Стоит задача по повышению эффективности имеющегося оборудования, чтобы оставаться конкурентоспособными на современном рынке. В частности, на Заинской ГРЭС в этом году рассматривались проекты модернизации турбинного оборудования, работа по повышению эффективности ведется и в других филиалах компании.

Год компания завершает с неплохими результатами, хотя за 9 месяцев наблюдается некоторое снижение потребления электроэнергии. Для решения всех социальных программ нам требуется оставаться конкурентоспособными.

В ходе подготовки к отопительному сезону на станции проведены работы по ремонту и реконструкции оборудования. В частности, реконструкция газораспределительного пункта, которая завершится в декабре, капремонт двух блоков и частичный ремонт еще одного блока.

Ильгизар Гайфуллин пожелал директору филиала и всему коллективу надежной и безаварийной работы с тем, чтобы свет и тепло были в домах жителей и на предприятиях, невзирая на сюрпризы зимы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X