Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинский поисковый отряд отправился в экспедицию

Сегодня, 22 апреля, заинский поисковый отряд «Гвардия» отправился в экспедицию в Ростовскую область. Он будет вести раскопки в селе Вареновка Неклимовского района. В общей сложности, в поездке принимают участие 24 человека, из которых 16 - это школьники и студенты. - Сегодня у нас отличный, боевой настрой, весеннее, солнечное настроение!, -...

Сегодня, 22 апреля, заинский поисковый отряд «Гвардия» отправился в экспедицию в Ростовскую область. Он будет вести раскопки в селе Вареновка Неклимовского района. В общей сложности, в поездке принимают участие 24 человека, из которых 16 - это школьники и студенты.

- Сегодня у нас отличный, боевой настрой, весеннее, солнечное настроение!, - поделились ученица 10-го класса школы №3 Полина Коряковцева и студентка КазГАУ Диана Сомова, - если честно, переполняют патриотические чувства. Давно хотелось принять участие в подобной экспедиции, и наконец-то появилась такая возможность. Родители, школа и вуз поддержали: мы отправляемся поднимать погибших, во время Великой Отечественной войны, солдат. Возможно, их родственники до сих пор ждут хоть какой-то весточки о том, что с ними случилось, - добавили девушки.

Во время небольшого митинга, который прошел на площади ДК «Энергетик», со словами напутствия к поисковому отряду обратились заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова и председатель Совета ветеранов Геннадий Халиуллин.

- Вам предстоит совершить очень благородное и ответственное дело. Город ждет, что вы будете достойно нести эту «Вахту памяти», будете достойно представлять наш район в лагере. Мы надеемся, что все полученные знания вы передадите своим друзьям, одноклассникам, родственникам, - сказали они.

Родители, которые пришли проводить своих детей, с гордостью смотрели на них: в глазах мам и пап они повзрослели за одно утро.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев