Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинский многофункциональный центр должен стать альтернативой очередям

26 февраля в Заинске состоялось открытие долгожданного социально-значимого объекта - многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. На открытии присутствовали: глава района Татьяна Воропаева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Юрий Камалтынов, руководители отделов исполкома, жители города. Многофункциональный центр объединил в себе управления Федеральной регистрационной службы, земельную кадастровую палату, бюро...

26 февраля в Заинске состоялось открытие долгожданного социально-значимого объекта - многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. На открытии присутствовали: глава района Татьяна Воропаева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Юрий Камалтынов, руководители отделов исполкома, жители города.

Многофункциональный центр объединил в себе управления Федеральной регистрационной службы, земельную кадастровую палату, бюро технической инвентаризации, управление земельных и имущественных отношений. Также в центре будут предоставляться и услуги ЗАГСа. Символическую красную ленточку в день открытия перерезали глава района Татьяна Васильевна и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Юрий Камалтынов.

В своем выступлении глава района поблагодарила всех, кто принимал участие в реконструкции здания под МФЦ. Средства на капитальный ремонт здания центра были выделены из республиканского бюджета в сумме 19 млн. руб.

- Я поздравляю всех и желаю, что бы этот центр помогал вам в вашей повседневной жизни, - сказала Татьяна Васильевна и пообещала жителям города, что все пожелания и недочеты, которые возникнут у населения в процессе деятельности центра, будут учтены и исправлены.

С открытием МФЦ заинцев поздравил и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Юрий Камалтынов.

- Это большой шаг вперед для всего района и пилотный проект в целом для Татарстана. Это еще один этап в улучшении качества жизни людей, - отметил он.

Необходимо отметить, что в Республике Татарстан это уже не первый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Услуги на базе центра будут предоставляться по принципу «одного окна». Всего для приема заявителей в МФЦ оборудовали 16 таких окон.

- В МФЦ созданы необходимые условия для комфортного обслуживания людей: есть просторный зал ожидания, электронная очередь и детская комната, - рассказывала во время экскурсии начальник управления госрегистации Ирина Белова. - Услуги будут предоставляться сотрудниками учреждения бесплатно, за исключением тех случаев, когда по закону будет необходимо оплатить государственную пошлину. В МФЦ можно получить исчерпывающую консультацию о способах, условиях, порядке оказания услуг, необходимых документах.

- В конечном итоге с открытием центра уйдут в прошлое длинные очереди, длительные «хождения за справками» и другие неудобства, - делится впечатлениями об открытии центра жительница Заинска Валентина Кузнецова. - Надеемся, что такая модель предоставления услуг будет по достоинству оценена и востребована жителями Заинского района.

В завершении торжественного мероприятия заместитель Премьер-министра Юрий Зимелевич подвел итог:

- Многофункциональный центр, открытый сегодня, обеспечит заинцев качественным обслуживанием, и, думаю, что даст положительный отклик населения. Уверен, что подобные центры будут открыты во всех районах Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев