Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинским дошколятам и их родителям больше всего нравится смотреть на Олимпиаде в Сочи хоккей, биатлон, фигурное катание (+ФОТО, +ВИДЕО)

13 февраля во многих детских садах города прошли Малые Олимпийские игры. Праздник спорта, детского смеха и веселых состязаний стал для родителей отличной возможностью поболеть за своих маленьких спортсменов. В детском саду «Колокольчик» соревнования стали самым настоящим накалом спортивных страстей. Еще перед началом мероприятия подготовишки волновались: как же обыграть команду пап?...

13 февраля во многих детских садах города прошли Малые Олимпийские игры. Праздник спорта, детского смеха и веселых состязаний стал для родителей отличной возможностью поболеть за своих маленьких спортсменов.

В детском саду «Колокольчик» соревнования стали самым настоящим накалом спортивных страстей. Еще перед началом мероприятия подготовишки волновались: как же обыграть команду пап? Чтобы разрядить обстановку, решила провести небольшой опрос: какие олимпийские виды спорта дети больше всего любят смотреть по телевизору? Оказалось, Олимпиада в Сочи вызывает у них неподдельный интерес. Нашлись любители не только хоккея, биатлона и фигурного катания, но и санного спорта, сноуборда и конькобежного спорта. Родители, в свою очередь, признались: с удовольствием составляют детям компанию в просмотре соревнований, чтобы привить интерес и любовь к спорту, к здоровому образу жизни.

Инструктор по физической культуре Ольга Герасимова объявляет о начале игр, и… команды идут на торжественное построение! Команда детей объединилась под эмблемой олимпийского символа Зайки, пап - под эмблемой Леопарда. Здесь было все: сначала - эстафета Олимпийского огня, затем - эстафета конькобежцев, бобслеистов, биатлонистов и слаломистов. Участники играли в хоккей и отгадывали загадки о разных видах спорта. Папы старались не отставать от детей, но все-таки им немного не хватило очков до победы. Возможно, потому что для детей выступление в своем детсаду стало эдаким «домашним матчем», в отличие от команды пап. Малые Олимпийские игры в «Колокольчике» закончились сюрпризом: перед ровесниками выступили дети, которые уже начали идти к своим первым спортивным победам и успехам в плавании, фигурном катании, хоккее. Обе команды были награждены медалями, а самые главные болельщицы, - мамы, остались очень горды своими детьми и мужьями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев