Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинские школьники возложили цветы в День Героев Отечества

День героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Сегодня в школах города прошли линейки, посвященные Дню героев Отечества, а ученики возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Дети уверены: этот день справедливо был признан Днем героев Отечества, ведь следует помнить не только...

День героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Сегодня в школах города прошли линейки, посвященные Дню героев Отечества, а ученики возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Дети уверены: этот день справедливо был признан Днем героев Отечества, ведь следует помнить не только о тех, кто принимал участие в войнах или военных конфликтах, но и проявлял мужество и отвагу в повседневной жизни.

Свою историю праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть и смелость.

В 2007 году была выдвинута идея о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев