Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинские школьники приняли участие в конкурсе "Буду бдительным на льду"

Школьники Заинска и Заинского района в очередной раз приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «Буду бдительным на льду». Целью мероприятия - популяризация деятельности художественного творчества детей в области безопасного поведения на водоемах в период ледообразования. Всего на муниципальном этапе были выставлены 90 работ учащихся начальных классов 18 школ города и...

Школьники Заинска и Заинского района в очередной раз приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «Буду бдительным на льду». Целью мероприятия - популяризация деятельности художественного творчества детей в области безопасного поведения на водоемах в период ледообразования.

Всего на муниципальном этапе были выставлены 90 работ учащихся начальных классов 18 школ города и сел. Каждая школа представила по 5 рисунков. На конкурсе дети с помощью рисунков призывали своих друзей, а также взрослых быть осторожными на льду.

Оценка работ проводилась по трем номинациям: «Это нельзя делать зимой на водоемах», «Как я помогаю взрослым спасателям при несчастном случае зимой на льду», «Как я уберегаю своих друзей от выхода на тонкий лед водоемов». Победителями муниципального тура названы работы Натальи Кузнецовой (9 лет, СОШ №6 г. Заинска, 3 «в» класс), Зифы Мардановой (10 лет, МБОУ «Верхненалимская СОШ», 4 класс), Алины Юсуповой (10 лет, МБОУ «Нижнебишевская СОШ», г.Заинска, 4 «а» класс), Данила ​Клюкина (10 лет, СОШ №7 г.Заинска, 4 «б» класс), Данила Уразайкина (10 лет, ЗСОШ №3, 4«а» класс). Лучшие рисунки отправлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан, где и будут подведены окончательные итоги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев