Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские поисковики отправились в экспедицию

Сегодня, 23 апреля, заинский поисковый отряд «Гвардия» отправился в экспедицию. На этот раз он будет вести раскопки в местечке Россошки Волгоградской области, где наши уже работали два года назад. В поездке принимают участие 16 заинцев - учеников школ №3, 6, 7, татарской гимназии, а также троих студентов. Возраст поисковиков -...

Сегодня, 23 апреля, заинский поисковый отряд «Гвардия» отправился в экспедицию. На этот раз он будет вести раскопки в местечке Россошки Волгоградской области, где наши уже работали два года назад. В поездке принимают участие 16 заинцев - учеников школ №3, 6, 7, татарской гимназии, а также троих студентов. Возраст поисковиков - от 14 до 20 лет.

Александр Суханов из школы №3 - поисковик, который отправился в экспедицию второй раз: год назад он уже ездил в составе поискового отряда на раскопки в Ростовскую область.

- После прошлогодней поездки у меня осталось очень много впечатлений. Надеюсь, в этот раз экспедиция будет еще интереснее, еще результативне - хочется поднять больше бойцов. Я ждал этой поездки, наверное, с того самого момента, как вернулся из прошлой. Мы будем спать в палатках, готовить еду на костре - словом, у нас будут настоящие походные, экспедиционные условия, - поделился юноша.

- В прошлом году, отправляя Сашу в эту поездку, у меня были сомнения. Не хотелось его отпускать от себя, было волнительно. Когда он вернулся, и я увидела, как он повзрослел, стал серьезнее, получил положительные впечатления и эмоции, поняла, что это было ему необходимо, - отметила единственный близкий человек мальчика, его бабушка Тамара.

Со словами напутствия к подросткам обратилась заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова.

Помня изветное выражение о том, что война не закончена, пока не похоронен последний солдат, поисковый отряд отправился в экспедицию, чтобы уже 9 мая вернуться и рассказать заинцам о том, какую работу они проделали в преддвверии 70-й годовщины Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X