18+
Тема дня

Заинские каратисты снова на высоте

Десятого февраля в казанском комплексе "Буревестник" прошло Первенство республики по каратэ киокусинкай. Побороться за призовые места собрались 70 спортсменов в возрасте 12 - 15 лет со всего Татарстана, а также из Волжска (Марий Эл). Соревнования стали отборочными на первенство Поволжья и проходили в двух возрастных категориях, каждая из которых была...

Десятого февраля в казанском комплексе "Буревестник" прошло Первенство республики по каратэ киокусинкай. Побороться за призовые места собрались 70 спортсменов в возрасте 12 - 15 лет со всего Татарстана, а также из Волжска (Марий Эл).

Соревнования стали отборочными на первенство Поволжья и проходили в двух возрастных категориях, каждая из которых была разделена на пять весовых подгрупп.

Заинская федерация каратэ выставляла трех спортсменов. Каждый воспитанник Владимира и Алексея Ревиных стал призером Первенства. Рамиль Ишмухаметов занял третье место в возрастной категории 12-13 лет, вес до 45 кг. Андрей Хисамутдинов стал третьим в возрасте 14-15 лет, вес до 50 кг. Абсолютным победителем в возрасте 12-13 лет, вес до 50 кг. стал Максим Столяров.

Ребята вошли в состав сборной Республики, в составе которой выступят на первенстве ПФО 15-17 марта в Ульяновске.

В ближайшие выходные заинские каратисты в возрасте 16-17 лет намерены побороться за титул победителей на Первенстве Татарстана. Соревнования пройдут в Нижнекамске.