Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинские хлеборобы у финишной черты.

Хлеборобы Татарстана собрали более 4,2 миллионов тонн зерна. Вклад заинцев в республиканский каравай - 162 тысяч тонн зерна. Это лучший результат в республике. Зерновые осталось убрать на 10 процентах площади. Средняя урожайность - 42, 7 центнеров с каждого гектара. В Татарстане уборка зерновых культур выполнена на 78 процентах площади. «Многие...

Хлеборобы Татарстана собрали более 4,2 миллионов тонн зерна. Вклад заинцев в республиканский каравай - 162 тысяч тонн зерна. Это лучший результат в республике. Зерновые осталось убрать на 10 процентах площади. Средняя урожайность - 42, 7 центнеров с каждого гектара. В Татарстане уборка зерновых культур выполнена на 78 процентах площади.

«Многие районы и хозяйства успели воспользоваться благоприятной погодой в августе, используя все формы организации высокопроизводительного труда. Благодаря этому хорошие показатели сегодня демонстрируют Заинский, Сармановский, Нурлатский, Чистопольский и Сабинский районы», - сказал глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Роза Илалтдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев