Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заинская школа №1 собрала выпускников 1964 года

Пятьдесят лет спустя старозаинская школа №1 вновь радушно распахнула двери своим выпускникам 1964 года, приглашая их окунуться в мир детских воспоминаний, где были слезы и радости, ошибки и удачи, первая любовь и разочарования, и, конечно же, вера в будущее, и мечты, мечты, мечты… Инициатором встречи стала Фортуна Тухватуллина, проживающая в...

Пятьдесят лет спустя старозаинская школа №1 вновь радушно распахнула двери своим выпускникам 1964 года, приглашая их окунуться в мир детских воспоминаний, где были слезы и радости, ошибки и удачи, первая любовь и разочарования, и, конечно же, вера в будущее, и мечты, мечты, мечты…

Инициатором встречи стала Фортуна Тухватуллина, проживающая в городе Нижнекамск, врач по специальности. Благодаря телефонным звонкам, социальной сети и директору школы Василе Исрафиловой эта встреча состоялась. Услышав о предстоящем мероприятии в школе, на него пришли и выпусники других лет. Например, у Фортуны Давлетовны, брат Владимир, сестры Долорес, Светлана также учились в этой школе и все вместе заглянули на школьный огонек.

- Благодарна школе, учителям, многих которых нет в живых за то, что сделали нас людьми, за знания, - говорит Фортуна Тухватуллина. - Наш выпуск был удивительно дружный, а какие нас педагоги учили!

По-разному сложилась судьба выпускников 1964 года. Многие за прошедшие пятьдесят лет сделали успешную карьеру, вырастили детей и внуков, но о родной школе помнят всегда.

- Сегодня испытываю неописуемые чувства восторга и радости, я пришла в школу, где проучилась 9 лет, - вспоминает Гульназ Астафьева. - Приятно было вновь увидеть школьных друзей, наших любимых учителей. Анна Павловна Овчинникова в нашем классе преподавала географию, ей далеко за восемьдесят, она пришла на встречу. С благодарностью вспоминаю Нонну Маркеловну, она научила нас любить русский язык и литературу.

С большим теплом на встрече вспоминали всех учителей, директоров школ. На почетных местах в этот день сидели ветераны педагогического труда Нина Королева, Мария Лопатина, Зоя Малышева, Анна Овчинникова, Анна Моисеева. Собравшиеся в этот вечер выпускники, услышавшие школьные звонок, посетившие школьный музей и с ностальгией прогулявшиеся по тихим школьным коридорам пожелали крепкого здоровья и успехов в труде всему педагогическому коллективу, ведь от праздника, который подарила школа, все получили яркие эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение.
Такие встречи - это в первую очередь признание в любви к родной школе, к годам, проведенным в этих стенах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев