Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Штормовое предупреждение: меры безопасности

Сильные осадки, выпавшие в республике, дошли до Заинска. Ночью с 5-го на 6 июля в районе пошел сильный дождь, порывы ветра достигали 15-21 м/с. По сообщению сотрудников ПСЧ №88, на телефон дежурной службы никаких сообщений о происшествиях из населенных пунктов Заиснкого района не поступало. Тем не менее, спасатели призывают соблюдать...

Сильные осадки, выпавшие в республике, дошли до Заинска. Ночью с 5-го на 6 июля в районе пошел сильный дождь, порывы ветра достигали 15-21 м/с. По сообщению сотрудников ПСЧ №88, на телефон дежурной службы никаких сообщений о происшествиях из населенных пунктов Заиснкого района не поступало. Тем не менее, спасатели призывают соблюдать меры безопасности при сильном ветре и штормовом предупреждении.
Необходимо держаться подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, мачт, опор и электропроводов, нельзя залезать на крышу и прятаться на чердаке. Если вы на открытой местности:
отключите сотовый телефон и другие устройства, не рекомендуется использовать зонты;
не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна. Если вы во время грозы едете в автомобиле, прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. Закройте окна, опустите антенну радиоприемника, оставайтесь в автомобиле. При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на личном транспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев