Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе ведется капитальный ремонт 20 домов на сумму 70 миллионов

В Заинском районе ведется капитальный ремонт 20 жилых домов на общую сумму 70 млн. 338 тыс.рублей. В настоящий период работы выполнены на 51 процент. Дом №16 по улице Заречная построен в далеком 1997 году. Сейчас он на балансе товарищества собственников жилья «Доверие». Капитальный ремонт фасада дома проводит подрядная организация ООО...

В Заинском районе ведется капитальный ремонт 20 жилых домов на общую сумму 70 млн. 338 тыс.рублей. В настоящий период работы выполнены на 51 процент.

Дом №16 по улице Заречная построен в далеком 1997 году. Сейчас он на балансе товарищества собственников жилья «Доверие». Капитальный ремонт фасада дома проводит подрядная организация ООО «Заинск-кровля» на сумму 2,5 млн. рублей.

Бригадир участка Валентина Забарацких объясняет, что до ремонта дом находился в очень ветхом состоянии.

- Видимо в момент строительства дома применялись панели из некачественного материала. Под воздействием природных осадков на панелях появились трещины, осыпалась поверхность, швы пропускали влагу. Ремонт был здесь крайне необходим, - говорит она.

Сейчас на объекте работают четыре высотника по ремонту межпанельных швов. Ребята «висят» на стенах дома с утра до вечера, стараются завершить работу в поставленный срок. По словам самих работников, в такую жару, да и во время дождей работать тяжело, но нужно. Правда бывает, что жители дома ругают, когда ненароком заденешь ногой оконный карниз. Да и сама работа именно в этом доме кропотливая. Встречаются такие глубокие трещины, над которыми приходится трудиться порой и по два дня.

В настоящее время рабочие наносят фактурный слой, а все предшествующие работы по прочистке панелей, установке штукатурной сетки и другие уже завершены.

Дом будет выкрашен в те же цвета (белый, желтый и синий), что и соседние дома - №30 по улице Тавлина и №20 по улице Заречная. Жители дома ремонтом довольны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев