Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе стартовал осенний призыв

1 октября стартовал осенний призыв на военную службу. Начальник заинского военкомата Айрат Аглямзянов рассказал о том, кто будет призван в этом году и какие документы юношам необходимо взять с собой на призывной пункт. - Айрат Фоатович, кто будет призван в ряды российской армии в этом году? - Призыв продлится с...

1 октября стартовал осенний призыв на военную службу. Начальник заинского военкомата Айрат Аглямзянов рассказал о том, кто будет призван в этом году и какие документы юношам необходимо взять с собой на призывной пункт.

- Айрат Фоатович, кто будет призван в ряды российской армии в этом году?

- Призыв продлится с 1 октября по 31 декабря, в него войдут граждане 1996 года рождения и старших возрастов, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу. Явке на призывную комиссию подлежат граждане, которым ко дню призыва исполняется 18 лет. В эту призывную кампанию мы планируем призвать около ста человек.

- Если призывник не сможет прийти в военкомат в указанные сроки по уважительной причине, как ему быть?

- На призывную комиссию нужно явиться в дни и часы, указанные в персональных повестках. Призывники, не получившие персональных повесток, или не явившиеся в установленные сроки по уважительным причинам, обязаны явиться на призывной пункт в период с 15 октября по 3 1 декабря.

- Что необходимо иметь при себе, отправляясь на призывную комиссию?

- При явке на призывной пункт нужно взять с собой удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, паспорт или свидетельство о рождении, копию аттестата (диплома, свидетельства) или подлинную справку об образовании, справку с места работы (учебы) с указанием должности, специальности и с какого времени работает (на каком курсе или в каком классе учится), характеристику с места учебы или работы, удостоверения и справки о спортивных разрядах, о полученных специальностях в учебных организациях ДОСААФ РТ и в учебных организациях системы профтехобразования, удостоверения водителя автомобиля.

- Какое наказание ждет молодых людей, не явившихся на призывную комиссию?

- Граждане, своевременно не явившиеся на призывную комиссию или уклонившиеся от явки на призывной пункт, будут нести ответственность в соответствие с действующим законодательством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X