Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе намерены вакцинировать 40% жителей

Бороться за здоровье в этом году придется, засучив рукава. Прививочная кампания в Заинске продолжается. Поставить «защитный» укол многие могут абсолютно бесплатно. В их категории дети дошкольного и школьного возраста, студенты, представители некоторых профессий (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и других), а также беременные и люди 60 лет....

Бороться за здоровье в этом году придется, засучив рукава. Прививочная кампания в Заинске продолжается. Поставить «защитный» укол многие могут абсолютно бесплатно. В их категории дети дошкольного и школьного возраста, студенты, представители некоторых профессий (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и других), а также беременные и люди 60 лет.

Цифра:

40% населения района запланировано охватить прививками в этом году

Защищаться от ОРВИ (острые респираторные вирусные заболевания) с помощью вакцины нужно как можно скорее, (чтобы не стать одним из тех, кто то и дело хлюпает носом и сверкает воспаленными красными глазами). Уже сейчас среди инфекционных заболеваний в Заинском районе - 22% - это ОРВ. Об этом свидетельствуют свежие данные, предоставленные территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, чтоименно благодаря прививкам в Заинском районе в последние 3 года не регистрируется заболеваемость гриппом.

Кстати, в прошлом году в Заинском районе вакцинацию прошли 15 590 человек.

ФАКТ: Эффективность иммунизации против гриппа признана во всем мире и на эпидемический сезон 2016-2017г.г. Всемирной организацией здравоохранения определены актуальные штаммы вирусов гриппа, вошедшие в вакцины, которые будут использованы для вакцинации населения в 2016г. - против гриппа А/H1N1/09 (свиной грипп), гриппа А/H3N2 и против гриппа В.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев