Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинском районе начались ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам

9 января в СОЦ «Ялта Зай» начались ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам. Соревнования для юношей и девушек, занимающихся лыжными видами спорта, такого уровня проводятся у нас в районе не в первый раз. В этом году на соревнования приехали 109 участников со всех уголков Татарстана, ведь первенство республики - это...

9 января в СОЦ «Ялта Зай» начались ежегодные республиканские соревнования по лыжным гонкам. Соревнования для юношей и девушек, занимающихся лыжными видами спорта, такого уровня проводятся у нас в районе не в первый раз. В этом году на соревнования приехали 109 участников со всех уголков Татарстана, ведь первенство республики - это не только ежегодные республиканские состязания, но и отборочный тур на всероссийские соревнования.

Гонкам предшествовали парад и торжественное открытие, где прозвучали напутственные слова участникам соревнований от организаторов мероприятия, администрации района: заместителя руководителя исполкома Светланы Ивановой, вице-президента Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Эдуарда Галеева, судьи соревнований Шамиля Хафизова. Они пожелали участникам соревнований успехов в спортивной жизни, а также напомнили ребятам, что важно верить в свои силы.

Лыжные гонки проходили в два этапа: первыми бежали девушки на дистанцию 5 км, после них юноши - 10 км. Соревновались юноши и девушки 1996-1997 года рождения.

- Мы приезжаем сюда на соревнования второй раз. Трасса, как и в прошлом году, превзошла все ожидания, и вообще все мероприятие очень хорошо организовано, - поделились своими впечатлениями лыжники из Южно-Сабинского района Ильнур Гатауллин и Ленар Хайрутдинов.

Хочется отметить тот факт, что строительство центра лыжного спорта «Ялта Зай» идет полным ходом, и все работы планируется закончить в этом году.

Имена победителей читайте на нашем сайте после окончания соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев