Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В заинском музее проходит акция "День дарения"

Шестого сентября в музее стартовала традиционная акция «День дарения», которая продолжается уже несколько лет. С помощью такой акции музей привлекает внимание населения к истории своего города, и пополняет фонд новыми предметами. Для всех желающих посетителей на территории музея, прямо под открытым небом расположилась выставка, где приглашенные жители, учащиеся, учителя школы...

Шестого сентября в музее стартовала традиционная акция «День дарения», которая продолжается уже несколько лет. С помощью такой акции музей привлекает внимание населения к истории своего города, и пополняет фонд новыми предметами.

Для всех желающих посетителей на территории музея, прямо под открытым небом расположилась выставка, где приглашенные жители, учащиеся, учителя школы № 1 и гости нашего города могли увидеть предметы истории техники 80-х-90-х годов, и каждый вспомнил свое недалекое прошлое. В этот день музею подарили десять предметов. За что руководитель краеведческого музея выразила свою признательность.

Благодаря населению, коллекции музея становятся все ярче и разнообразнее. У многих посетителей после посещения появляется интерес к истории родного города, и они становятся постоянными дарителями. Тем более, что в музее изучают происхождение каждого подаренного экспоната и составляют свою историю или даже легенду. Музей с радостью примет от населения самые разные предметы городского и деревенского быта, одежды, отражающие типичные явления своего времени.

Акция продолжается. Всех желающих приглашаем принять участие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев