Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Трудовое лето заинских подростков завершилось

За три летних месяца в мероприятии приняли участие 324 подростка. Для всех школьников, желающих попробовать свои силы в трудовой сфере, были предоставлены рабочие места. Создали их семь предприятий Заинского муниципального района, хотя планировалось участие пяти организаций. Дополнительно подали заявки ещё две организации. За каждым предприятием было закреплено определенное количество мест...

За три летних месяца в мероприятии приняли участие 324 подростка. Для всех школьников, желающих попробовать свои силы в трудовой сфере, были предоставлены рабочие места. Создали их семь предприятий Заинского муниципального района, хотя планировалось участие пяти организаций. Дополнительно подали заявки ещё две организации. За каждым предприятием было закреплено определенное количество мест по трудоустройству несовершеннолетних граждан на весь летний период. Лидирует по количеству созданных рабочих мест для подростков Управление по делам молодежи.

В среднем на одного участника программы сумма составила 4166 рублей. В прошлом году данный показатель составлял 3310 рублей на 1 подростка. Этому способствовало несколько факторов. Во-первых, в текущем году увеличилось количество работодателей, которые создавали рабочие места для подростков с максимально возможной продолжительностью рабочего дня, разрешенной Трудовым законодательством. В возрасте от 14 до 16 лет - это не более 24 часов работы в неделю или 5 часов в день, для подростков в возрасте от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю или 7 часов в день.

Также увеличена и сумма материальной поддержки, выплачиваемой центром занятости населения с 850 до 1224 рублей.

В основном труд подростков использовался на традиционных видах работ, это озеленение и благоустройство территории, работа в педагогических отрядах, работы по оформлению документов. Большинство из них - это дети из неблагополучных семей - 129 человек, неполных семей - 62 человека, 18 - из многодетных семей, 26 - состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев