Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске состоится Праздник сахара

Сегодня, 18 марта в Заинске состоится Праздник сахара. В мероприятии примут участие главы районов Республики Татарстан, традиционно вносящих вклад в развитие сахарной отрасли республики, представители Министерства сельского хозяйства Татарстана, ветераны и работники Заинского сахарного завода и работники агрофирм - почти 600 человек. Завод "Заинский сахар" подведет итоги сезона производства сахара...

Сегодня, 18 марта в Заинске состоится Праздник сахара. В мероприятии примут участие главы районов Республики Татарстан, традиционно вносящих вклад в развитие сахарной отрасли республики, представители Министерства сельского хозяйства Татарстана, ветераны и работники Заинского сахарного завода и работники агрофирм - почти 600 человек.

Завод "Заинский сахар" подведет итоги сезона производства сахара 2015-2016гг. и наградит лучших специалистов отрасли, которые внесли значительный вклад в развитие предприятия и способствовали достижению высоких показателей. Так, в производственном сезоне 2015-2016 годов ОАО «Заинский сахар» произвел более 150 тысяч тонн сахарного песка. На кагатные поля завода поступило более 1 миллиона тонн сахарной свеклы, что на 35% больше, чем в прошлом сезоне. В 2015 году показатель среднесуточной переработки превысил 7 400 тонн сахарной свеклы, в отдельные дни перерабатывалось более 8000 тонн сырья и вырабатывалось более 1200 тонн сахарного песка. Это рекордные показатели среди сахарных заводов Республики Татарстан. По этим показателям предприятие входит в число лучших заводов Российской Федерации. В следующем сезоне планируется выход завода на стабильную мощность переработки 8000 тонн сырья в сутки. Предприятие планирует переработать 1 200 000 тонн сахарной cвеклы и получить 160 000 тонн сахарного песка.

- Этот производственный сезон был очень важным для развития предприятия. В преддверии 50-летнего юбилея завода мы внедрили большое количество инноваций и значительно модернизировали предприятие, - говорит генеральный директор ОАО «Заинский сахар» Шамиль Мингазов. - Были внедрены новые технологии возделывания, уборки, обработки и хранения свеклы, на 23% увеличилась емкость кагатного поля. Благодаря введению подобных инноваций на 24% увеличились темпы уборки, а потери при хранении корнеплодов удалось снизить до 0,71%. Одним из наших главных достижений в этом году стало также открытие цеха по производству рафинада и запуск линий по выпуску сахара-песка в различной фасовке: по 1 кг, 5 кг, 10 кг».

За последние два года в модернизацию завода было инвестировано более 670 миллионов рублей. Эти средства были направлены на приобретение нового высокотехнологичного оборудования и модернизацию существующих производственных мощностей, что позволило увеличить среднесуточную производительность и решить проблему «узких мест» в технологической линии. В рамках инвестиционной программы в 2015 году также был принят ряд мер по обеспечению экологической безопасности. Была оптимизирована схема водооборотной системы, построен пруд- охладитель, отрегулирована работа двух градирен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев