Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске прошла традиционная школьная ярмарка

На площади перед Дворцом культуры «Энергетик» состоялась традиционная школьная ярмарка. Ее участниками стали коллективы городских и сельских школ, детских садов, а также представители учреждений дополнительного образования. Овощи и ягоды, выложенные на прилавках, были выращены в течение лета педагогами, детьми и родителями. Горожане и сельчане продемонстрировали рекордный урожай: тыквы в 20...

На площади перед Дворцом культуры «Энергетик» состоялась традиционная школьная ярмарка. Ее участниками стали коллективы городских и сельских школ, детских садов, а также представители учреждений дополнительного образования.
Овощи и ягоды, выложенные на прилавках, были выращены в течение лета педагогами, детьми и родителями. Горожане и сельчане продемонстрировали рекордный урожай: тыквы в 20 - 25 килограмм, свеклы в 3 - 4 килограмма, моркови в 25 - 30 сантиметров. Также они рассказали, что с одного куста сняли от 20 до 25 клубней картофеля и столько патиссонов. А самые творческие заинцы сделали из овощей поделки в виде сказочных и мультяшных героев, кораблей и карет. Оценили размах ярмарки руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов и начальник управления образования Сергей Кузнецов.
Ольга Степанова, фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев