Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске прошел День физкультурника (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

9 августа на стадионе "Энергия" встретились старые знакомые друзья, коллеги - все те, кто занимается спортом профессионально или же просто любит физкультуру и ведет активный образ жизни. День физкультурника объединил всех: дошкольников и их родителей, сотрудников предприятий, смешнивших строгие костюмы на футболки и кроссовки, и ветеранов спортивного движения. Праздник начался...

9 августа на стадионе "Энергия" встретились старые знакомые друзья, коллеги - все те, кто занимается спортом профессионально или же просто любит физкультуру и ведет активный образ жизни. День физкультурника объединил всех: дошкольников и их родителей, сотрудников предприятий, смешнивших строгие костюмы на футболки и кроссовки, и ветеранов спортивного движения.

Праздник начался с чествования и торжественного награждения ветеранов спорта, заслуженных и именитых мастеров спорта, тренеров и преподавателей, победителей соревнований различного уровня, спортивных семей района, а также работников спортивных объектов города. Именно они не дают любителям физкультуры расслабляться: на выбор - все, что пожелаешь - коньки, бассейн, футбольные и баскетбольные площадки, единоборства и лыжный спорт.

Парад, в котором приняли участие воспитанники спортивных секций города, встречал награждаемых апплодисментами и взглядами, полными уважения: именно эти люди - живой пример для них, начинающих.

- Мы занимаемся легкой атлетикой у Ирины Валерьевны Дылевской и сегодня бежим дистанции на 100, 400 и 800 метров. Считаем, что, в первую очередь, День физкультурника - это праздник для нашего тренера, которая столько сил вкладывает в нас!, - сказали Юля Шириязданова и Надя Мустаева.

В это же время, когда на площадках начались соревнования по различным видам спорта, на футбольном поле стартовал матч за третье место среди команд Бегишево и Савалеево в спартакиаде "Сэламетлек".

Капитан савалеевской команды Иван Фомин поделился: с детства любит играть в футбол.

- Наша команда существует уже десять лет, она очень дружная и сплоченная, - добавил он.

Семья Тактаровых, выступающая за Заинскую ГРЭС в семейных соревнованиях, к состязаниям - челночному бегу и прыжкам в длину, готовилась заранее.

- Мы тренировались, разминались, - сказала Татьяна Тактарова, - С физкульутрой дружим! Муж увлечен гиревым спортом, сын играет в хоккей. День физкультурника - хороший, интересный праздник и отличный повод провести время всей семьей, пообщаться со знакомыми, встретиться с друзьями.

Не только участники соревнований, но и блельщики нашли на празднике то, что им действительно интересно: одни поддерживали мальчишек, соревнующихся в борьбе, другие болели за легкоатлетов и волейболистов. Заинск провел этот день спортивно и активно, наполнив выходные новыми эмоциями и любовью к спорту.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев