Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске проходит финал "Президентских состязаний"

26 апреля в школе №7 прошло торжественное открытие финала республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В Заинск прибыли шестиклассники со всей республики, чтобы побороться за право выступить в сентябре 2013 года на Всероссийском финале в Анапе. География участников довольно обширна: Заинск, Казань, Бугульма, Лениногорск, Арск, Чистополь, Мамадыш, Альметьевск,...

26 апреля в школе №7 прошло торжественное открытие финала республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В Заинск прибыли шестиклассники со всей республики, чтобы побороться за право выступить в сентябре 2013 года на Всероссийском финале в Анапе. География участников довольно обширна: Заинск, Казань, Бугульма, Лениногорск, Арск, Чистополь, Мамадыш, Альметьевск, а также Заинский, Чистопольский, Мамадышский, Алькеевский, Балтасинский и Высокогорный районы.

27 апреля с утра и до позднего вечера ребята будут соревноваться в спортивном многоборье, легкоатлетической эстафете, творческом конкурсе и в знаниях истории Олимпийского движения.

По мнению ведущего специалиста отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Жанны Соркиной, это мероприятие стало настоящим праздником для детей, потому что у обычных школьников, не являющихся спортсменами, появилась возможность выступить в команде, проявить физическую активность.

28 апреля уже станут известны имена победителей и пройдет церемония закрытия финала «Президентских состязаний».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев