Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске подведены итоги конкурса "Буду бдительным на льду"

120 заинских школьников приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «Буду бдительным на льду». Награждение победителей муниципального этапа состоялось в дни школьных каникул в Доме детского творчества. Цель конкурса, проводимого второй год, - популяризация деятельности художественного творчества детей в области безопасного поведения на водоемах в период ледообразования. Участие в нем приняли...

120 заинских школьников приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «Буду бдительным на льду». Награждение победителей муниципального этапа состоялось в дни школьных каникул в Доме детского творчества. Цель конкурса, проводимого второй год, - популяризация деятельности художественного творчества детей в области безопасного поведения на водоемах в период ледообразования. Участие в нем приняли 24 школы города и района, в частности из сельских школ - Верхненалимская, Гулькинская, Бухарайская, Кабан-Бастрыкская, Сарсаз-Багряжская.

Оценка работ проводилась по четырем номинациям: «Это нельзя делать зимой на водоемах», «Я могу играть на льду правильно», «Как я помогаю взрослым спасателям при несчастном случае зимой на льду», «Как я уберегаю своих друзей от выхода на тонкий лед водоемов». В каждой номинации три места. И так, победителями конкурса стали 12 учащихся начальных классов. Дипломы и подарки вручал государственный инспектор по маломерным судам Нижнекамского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по РТ» Валентин Атласов. Лучшие 5 рисунков отправлены в Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан, где и будут подведены итоги.

Напомним, что конкурс детского рисунка проводится при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с Министерством образования и науки РТ среди учащихся 1-4 классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев