Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске побывал известный вело-путешественник

Чувашский вело-путешественник Никита Васильев проездом побывал в Заинске и встретился с местными велосипедистами. Наш город он посетил в рамках большого Дальневосточного путешествия. Парень открыто сообщил в соцсетях, что будет рад заехать в гости на ночь, познакомиться с городом и новыми людьми. На просьбу откликнулся участник заинского велоосообщества, призер всероссийского конкурса...

Чувашский вело-путешественник Никита Васильев проездом побывал в Заинске и встретился с местными велосипедистами. Наш город он посетил в рамках большого Дальневосточного путешествия. Парень открыто сообщил в соцсетях, что будет рад заехать в гости на ночь, познакомиться с городом и новыми людьми. На просьбу откликнулся участник заинского велоосообщества, призер всероссийского конкурса среди велосипедистов «Кубквест» Егор Лопатин.

- Я просто представил, что он замерз, промок, следующий город через 60 км, вечереет. При этом мне стало очень интересно пообщаться с международным путешественником, тем более велосипедистом! - отмечает Егор. - У меня есть давняя мечта съездить в Удмуртию, я хорошо подготовился к этому шагу: у меня план и маршрут уже 3 года имеется. Я так давно и четко всё продумал, но никак не мог решиться к действию. Эта встреча меня очень вдохновила! После общения с Никитой я теперь не только туда, ещё и в Чувашию хочу отправиться этим летом.

Никита выступил для заинцев во Дворце культуры «Энергетик», поделился со всеми желающими секретами вело-путешествий, рассказал о том, какие точки мира его особенно впечатлили.

Кстати:

Чувашскому путешественнику 23 года.

1,5 года Никита провел в вело-путешествии по Крыму.

За 14 месяцев он объехал весь Кавказ также без денежного запаса.

На велосипеде он преодолел более 12 тысяч километров, посетив Грузию, Армению, Нагорный Карабах, Азербайджан, Северную Осетию и т.д.

На сегодняшний день он накатал на своём велосипеде более 23 тысяч километров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев