Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске отмечают Всемирный День книги и авторского права

23 апреля отмечается Всемирный День книги и авторского права. Выбор пал на эту дату неслучайно: 23 апреля является днем рождения и днем смерти многих знаменитых писателей, таких как Уильям Шекспир, Мигель де Сервантес, Владимир Набоков. Накануне праздника сотрудники центральной библиотеки, представители партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии» провели на...

23 апреля отмечается Всемирный День книги и авторского права. Выбор пал на эту дату неслучайно: 23 апреля является днем рождения и днем смерти многих знаменитых писателей, таких как Уильям Шекспир, Мигель де Сервантес, Владимир Набоков. Накануне праздника сотрудники центральной библиотеки, представители партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии» провели на площади ДК «Энергетик» мероприятие, после которого стало ясно: заинские школьники читать любят и все больше предпочитают книги компьютеру.

На празднике книги встретились читатели разных возрастов: ученики 6-8 классов, читатели взрослого абонемента.

- Сколько я себя помню, читать любила все время! Особенно произведения Майн Рида, Жюля Верна. Раньше в библиотеках был не такой большой выбор литературы, как сейчас, поэтому я очень рада за современную молодежь: сколько интересных книг они могут прочесть!, - сказала Любовь Санникова.

- Мой любимый автор - Жюль Верн. Его произведения очень интересные и увлекательные, читаются на одном дыхании. Я читала его автобиографию, и оказалось, что писатель сам очень любил путешествовать, как и его герои. Он даже умел водить корабль, - отметила Динара Хамитова, ученица 7-го класса школы №4.

- Сейчас я читаю книгу «Три мушкетера» Александра Дюма. Мне ее посоветовали прочитать родители. Мир книг - отдельный мир. Они рассказывают о жизни, о людях, о времени, - добавил Роман Рахмаев, ученик 7 класса школы №4.

Самые активные читатели центральной библиотеки были награждены подарками от спонсоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев