Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Заинске открылся завод по переработке нефтемасел

В Заинске открылся новый завод «Зайнефтепереработка». Первая продукция, а это топливо для котельных и асфальтовых заводов, будет получено через месяц. Расположено предприятие в окрестностях завода «Мефро» и занимает площадь в 1,2 гектара. На его строительство понадобилось два года. Много потрачено сил на освоение болотистой местности, отсыпку подъездных дорог. По словам...

В Заинске открылся новый завод «Зайнефтепереработка». Первая продукция, а это топливо для котельных и асфальтовых заводов, будет получено через месяц. Расположено предприятие в окрестностях завода «Мефро» и занимает площадь в 1,2 гектара. На его строительство понадобилось два года. Много потрачено сил на освоение болотистой местности, отсыпку подъездных дорог. По словам директора предприятия Игоря Громова, в час планируется перерабатывать до 500 кг сырья.

Завод будет заниматься переработкой загрязненных нефтемасел, промывкой нефтяных скважин и очисткой озер.

В прошлую субботу новостройку посетили заместитель главы района Роберт Халитов, руководитель исполкома района Айрат Бариев, его заместитель по экономическому развитию Павел Байрашев, руководитель исполкома города Сергей Максимов.

Директор предприятия Игорь Громов рассказал о видах продукции, которую предполагается здесь выпускать, технологии производства и перспективах завода. Гости осмотрели все производственные объекты, административно-бытовой корпус, ознакомились с условиями труда и отдыха.

- Работать завод будет круглосуточно, поэтому постарались создать достойные условия для работников, - говорит Игорь Валентинович. - Предусмотрены комнаты отдыха и приема пищи, есть раздевалки, душевые отдельно для мужчин и женщин.

Сегодня здесь работают 11 человек, всего же будет предоставлена работа 50 заинцам. Основные профессии - технологи нефтехимической промышленности, киповцы, слесари.

Сам Игорь Громов 17 лет проработал в нефтехимической промышленности, почетный работник нефтехимии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев