Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Кадырово Заинского района открылся после капремонта детский сад (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

В селе Кадырово состоялось открытие детского сада «Кояшкай» после капитального ремонта. Этого события с нетерпением ждали мамы и папы, работники дошкольного учреждения и сами малыши. За почти что 40 лет с момента открытия социального объекта в детском саду такой большой ремонт ни разу не проводился. После непродолжительного времени, 3 месяцев...

В селе Кадырово состоялось открытие детского сада «Кояшкай» после капитального ремонта. Этого события с нетерпением ждали мамы и папы, работники дошкольного учреждения и сами малыши. За почти что 40 лет с момента открытия социального объекта в детском саду такой большой ремонт ни разу не проводился. После непродолжительного времени, 3 месяцев работы строителей коллектив получил поистине обновленное здание. Благодаря муниципальной программе «Подарим тепло и уют малышам» здесь был проделан большой объем работ. На выделенные из местного бюджета - более 2 млн. рублей - средства были обновлена кровля, отремонтированы игральный зал, спальня, кухня, полностью заменены окна, в пищеблоке появилась горячая вода, новое оборудование. Стены покрашены в цвет детства -нежно-розовые тона.

Детский сад сегодня посещают 18 детей из нескольких населенных пунктов. Коллектив работников компактный - заведующая Райса Исламова. Воспитательница Гульназ Закирова, помощник воспитателя Валентина Чукаева.

-В садике стало тепло, уютно и красиво,- благодарят родители.- Рады, что наши малыши будут расти, заниматься в таких замечательных условиях.

Поздравить сельчан с праздником прибыла глава района Татьяна Воропаева. Она отметила, что в хороших, комфортных условиях и дети готовятся к школе более достойно. В подарок руководитель района вручила игрушки. Свои поздравления донесла до односельчан глава Кадыровского сельского поселения Римма Зайцева. Обновленному зданию детского сада она пообещала два ковра.

Для всех присутствующих был организован праздничный концерт. После торжественной церемонии открытия гости совершили экскурсию по детскому саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев