Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Аксаринском сельском поселении состоялся сход граждан

В Аксаринском сельском поселении в среду состоялся сход граждан, прошедший в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений Заинского района. На встречу с жителями приехали глава района Татьяна Воропаева, заместитель руководителя агрофирмы «Зай» Ирек Хуснутдинов. Также в работе схода приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители прокуратуры, ОВД....

В Аксаринском сельском поселении в среду состоялся сход граждан, прошедший в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений Заинского района. На встречу с жителями приехали глава района Татьяна Воропаева, заместитель руководителя агрофирмы «Зай» Ирек Хуснутдинов. Также в работе схода приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, представители прокуратуры, ОВД. Традиционно перед сходом жители поселков могли обратиться к ним с частными вопросами.

О проделанной работе, как района, так и сельского поселения, о достижениях и проблемах населенных пунктов услышали местные жители. Глава сельского поселения Юрий Гильманов представил информацию о деятельности органов местного самоуправления за 2013 год. Сообщив о демографических показателях в поселках, Юрий Исмагилович подчеркнул, что в течение последних двух лет наблюдается увеличение численности населения. А в числе основных задач, стоящих перед администрацией сельского поселения в 2014 году он особо выделил повышение качества внутрипоселковых дорог и проведение новых водопроводов.

- Встречаться нужно чаще, организовывать собрания, на которых в конструктивной форме обсуждать сложности граждан поселения и администрации, говорить о средствах, направленных на те или иные нужды, решать проблемы сообща, - сказал Юрий Гильманов, обращаясь к жителям, после чего поблагодарил и вручил памятные подарки активным жителям села.

О проделанной за прошлый год работе также отчитались перед односельчанами руководители образовательных учреждений Аксаринского сельского поселения. Директор школы И. Б. Файзуллина рассказала об образовательном процессе, результатах сдачи выпускных экзаменов. В своем докладе, она сделала акцент на необходимости организации профориентационной работы:

- На сегодня главная задача образовательных учреждений - провести эту работу так, чтобы выпускники, получив образование в высших и средних профессиональных учебных заведениях, возвращались обратно в родное село.

Представитель органов внутренних дел подвел итоги оперативно-служебной деятельности за минувший год, познакомил граждан с комплексом мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасность, стабилизацию обстановки по раскрытию и расследованию преступлений, соблюдению учетно-регистрационной дисциплины и законности.

Глава администрации района сообщила жителям об основных результатах работы в 2013 году, отметила значительные достижения по итогам года в сферах ЖКХ и жилищного строительства, рассказала о большой работе по ремонту внутрипоселковых дорог:

- Каждый шаг районного начальства должен быть направлен на улучшение жизни граждан, на поддержку их инициатив, нахождение компромиссных решений и на популярное объяснение тех или иных форм господдержки, - подчеркнула Татьяна Васильевна, обращаясь к жителям города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев