Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Уважаемые заинцы!

Приближается сказочный, волшебный, любимый для всех народов праздник -Новый год! Это праздник любви и надежды, веселья и радости, дружбы и мира, душевной теплоты. Новогодний праздник имеет неповторимый облик, ни с чем несравнимую особенность. Это завершение года уходящего и пора осмысления планов на будущее. 2012 год ознаменован многими приятными событиями в...

Приближается сказочный, волшебный, любимый для всех народов праздник -Новый год! Это праздник любви и надежды, веселья и радости, дружбы и мира, душевной теплоты. Новогодний праздник имеет неповторимый облик, ни с чем несравнимую особенность. Это завершение года уходящего и пора осмысления планов на будущее.
2012 год ознаменован многими приятными событиями в жизни города и района. По итогам года по объему производимой продукции наш район занимает 6 место по республике. Построено 25000 кв.м жилья, капитально отремонтированы 12 многоквартирных домов, 6 школ, 21 дошкольное учреждение. На благоустройство города освоены средства на сумму 77.332 тыс. рублей. Дополнительно на ремонт тротуаров и дорог из республиканского бюджета выделены 40 миллионов рублей. На селе построены 2 медицинских пункта, сельский клуб. В селе Урсаево 8 семей из аварийного жилья переселены в новый благоустроенный дом.
Механизаторы и животноводы района сумели выдержать суровые испытания природы, вырастили и убрали неплохой урожай зерновых культур и сахарной свеклы, заготовили необходимый объем кормов для зимовки скота. В районе дальнейшее развитие получили личные подсобные хозяйства, семейные фермы, выполняется республиканская программа «Лизинг-грант».
Уходящий год Советом района был объявлен Годом национальных культур. В этой связи учреждения культуры и образования проделали огромную работу по возрождению и сохранению народных традиций, обрядов, языка и культуры народов, населяющих наш район.
Мы с гордостью вспоминаем о трудовых успехах и спортивных достижениях нашей молодежи, которые вносят достойный вклад в славные традиции нашей истории. Так держать! Все эти события вселяют уверенность в стабильном развитии на будущее.
Наша цель- это улучшение благосостояния людей, обеспечение им достойной жизни. Мы и впредь будем стремиться к улучшению социально-экономической обстановки в районе и городе. Сделаем все возможное для их дальнейшего развития.
От всей души благодарю всех, кто внес посильный вклад в достижения нашего муниципального района. Пусть все то доброе, что было в уходящем году, останется в наших сердцах, сохранится и приумножится. Пусть любовь к близким и взаимопонимание царят в каждой семье! Пусть чувство гордости за свою республику, свой край вдохновляет нас на новые свершения! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и процветания!
С новым 2013 годом!
Т.В.Воропаева, глава муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев