Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Участники соревнований «Спортивная семья – здоровая семья» из Заинска получили абонементы в бассейн и ледовый дворец

Соревнования «Спортивная семья - здоровая семья», которые прошли 2 августа в парке культуры и отдыха им.Р.Ш.Фардиева, объединили самые дружные и активные семьи города. Сами участники признались: очень благодарны организаторам за то, что в состязаниях смогли участвовать все члены семьи - лишний повод побыть вместе и весело провести время. Над площадкой...

Соревнования «Спортивная семья - здоровая семья», которые прошли 2 августа в парке культуры и отдыха им.Р.Ш.Фардиева, объединили самые дружные и активные семьи города. Сами участники признались: очень благодарны организаторам за то, что в состязаниях смогли участвовать все члены семьи - лишний повод побыть вместе и весело провести время.

Над площадкой в парке разносились веселые кричалки - болельщики репетировали, как будут поддерживать свои команды, и развевались флаги - семьи подготовились основательно, придумав не только эмблемы, но и флаги.

- На нашем флаге изображен красный крест - это неотъемлемая составляющая не только моей профессии медика, но и символ здоровья, здорового образа жизни. Наши сыновья Риналь и Радель со спортом на «ты» - мальчики занимаются борьбой. Команду мы назвали «Энергия», потому что несем положительный заряд! Уверена, что подобные соревнования сплачивают, вырабатывают семейные ценности, - поделились Радик и Валентина Фархутдиновы.

Семья Хузиных, выступающая от ОАО «Заинский сахар», к соревнованиям подготовилась основательно: были отрепетированы и катание на самокате, и конкурс с мячом. Их преданный болельщик - родная тетя, приехавшая из Москвы, готова была поддерживать родственников от начала и до конца состязаний. Рустам и Зульфия отметили: возможно, после соревнования будет видно, к какому виду спорта у сына есть и интерес и склонности; не исключено, что мальчик начнет посещать одну из спортивных секций города.

Валиахметовы, представляющие управление культуры, больше всего сил положили на то, чтобы придумать и сделать флаг семьи и, нужно отметить, им это удалось как никому другому.

- Рыба на флаге изображена потому, что муж любит рыбачить, мотоцикл - предмет интереса для сына, скрипичный ключ обозначает дочкино увлечение музыкой. Все эти символы заключены в дом, который олицетворяет меня: я - жена и мама, объединяющая под одной крышей эти разные, но такие родные увлечение близких, - объяснила Наталья Валиахметова.

Не менее интересным и одним из самых запоминающихся стал флаг семьи Петряковых.

- Идея о том, как сделать флаг, появилась ночью. Думали над ней всей семьей, и в итоге решили, помимо нашей общей фотографии, изобразить на нем слияние флагов Российской Федерации и Республики Татарстан, обозначающее дружбу и единство, - сказали Сергей и Мария Петряковы, участвующие в эстафете с дочкой Настей. Их маленький сыночек Глеб болел за родителей и сестрой.

13 команд, представляющих предприятия и организации города, соревновались сразу в нескольких видах эстафет, выполняли задания с мячами, презентовали свои флаги и эмблемы. Каждая из них получила по семейному абонементу на посещение бассейна и ледового дворца «Яшьлек».

Фоторепортаж с соревнований смотрите ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев