Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Туристический слет молодежи в Заинске.

В минувшую субботу на территории детского оздоровительного лагеря «Созвездие» прошел традиционный туристический слет среди городской, сельской, работающей молодежи и молодых семей. Организован слет управлением по делам молодежи в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта, туризма среди молодежи, поддержки и возобновления традиций туристического слета, развития туристического движения, а также воспитания...

В минувшую субботу на территории детского оздоровительного лагеря «Созвездие» прошел традиционный туристический слет среди городской, сельской, работающей молодежи и молодых семей.

Организован слет управлением по делам молодежи в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта, туризма среди молодежи, поддержки и возобновления традиций туристического слета, развития туристического движения, а также воспитания навыков коллективного взаимодействия и самоорганизации.

В рамках слета были предусмотрены конкурсы по спортивному ориентированию при помощи компаса на расстояние 1500 метров для молодых семей и на дистанцию 3500-4000 метров для работающей молодежи; по преодолению эстафет (переправа по бревну, по воздуху с помощью веревок, подъем и спуск по возвышенности); по сбору рюкзака и палатки, разжиганию костра, и другие.

На торжественном открытии приветствовал команды и пожелал им победы заместитель главы города Заинска Марсель Хузин. Главный судья соревнований Виктор Китов представил членов судейской коллегии - Тамару Суркину и Илизу Мутыгуллину ознакомил с регламентом мероприятий. Далее капитаны команд подняли флаг, после чего туристический слет был объявлен открытым.

В первом конкурсе каждая команда представила «Визитную карточку»- короткий рассказ о своих достижениях.

В рамках плана мероприятий команды проводили свое время в дружеской атмосфере - принимали участие в тренингах, соревнованиях по спортивному туризму на короткой дистанции, вне зачета играли в волейбол и футбол.

В походе самое главное - умение не только выживать в суровых природных условиях, но и приготовить вкусное блюдо. Каждая команда выставила своего лучшего кандидата для конкурса поварского искусства. Пока работники кухни старались удивить всех своими кулинарными способностями, участники туристического слета пели песни у костра, приподнимая общий дух. Пробовали блюда все вместе за общим столом.

Организаторы предусмотрели нескучное времяпрепровождение и для самых маленьких участников туристического слета. Дети принимали участие в играх, эстафетах, смотрели мультфильмы.

Особую зрелищность мероприятию придавали команды молодых семей из трех человек. Мамы, папы и их маленькие дети проходили все испытания дружно, друг друга помогая и поддерживая.

По итогам всех этапов и конкурсов среди участников определились тройки лидеров. Так, среди работающей молодежи предприятий Заинска: 1-е место заняли - Мефро уилз Руссиа, 2-е место - ОАО "Заинкий сахар", 3-е место - Заинская ГРЭС; среди команд сельских поселений района: 1-е место - Ал.Слобода, 2-е место - Чубуклы, 3-е место - Бегишево; среди молодых семей: 1-е место - Нуриевы, 2-е место - Казамаровы, 3-е место - Артюховы.

Торжественное закрытие туристического слета состоялось в вечернее время. За целый день, проведенный вместе, участники успели обрасти новыми знакомствами, подружиться, и уезжали довольные с новыми впечатлениями. На память были подарены диски с фотографиями этого слета.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев