Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Техника - к севу

До 10 апреля вся сельскохозяйственная техника, участвующая в весенне-полевых работах, должна стоять на линейке готовности - такую задачу поставило Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ перед земледельцами республики. На начало текущей недели в районе отремонтировано 85 процентов тракторного парка. 34 импортных энергонасыщенных трактора марок «Фэнд», «Нью-Холланд» реставрацию прошли в заинском...

До 10 апреля вся сельскохозяйственная техника, участвующая в весенне-полевых работах, должна стоять на линейке готовности - такую задачу поставило Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ перед земледельцами республики.
На начало текущей недели в районе отремонтировано 85 процентов тракторного парка.
34 импортных энергонасыщенных трактора марок «Фэнд», «Нью-Холланд» реставрацию прошли в заинском и челнинских цехах предприятия «Финагротрейд».
Посевные и почвообрабатывающие агрегаты отремонтированы в мастерских хозяйств. К посевной восстановлено 90 процентов сеялок, всего подлежит ремонту 201 сеялка. По программе энергосбережения в посевной-2012 примут участие 9 энергонасыщенных посевных комплексов, которые позволят провести сев в предельно сжатые сроки, расходуя в разы меньше топлива, повышая выработку механизаторов. К севу уже готовы 88 культиваторных агрегатов плюс 28 комбинированных агрегатов, 4100 штук борон. Все запчасти для ремонта предоставлены через «Финагротрейд».
По традиции подготовленная к посевной техника будет осмотрена специальной комиссией. Первый осмотр состоится до выездного заседания республиканского штаба по ремонту сельхозмашин для изучения реального состояния дел по подготовке техники к весенне-полевым работам с участием представителей Минсельхозпрода РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев