Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Старт уборке дан

Вчера Заинский район в числе первых в республике приступил к уборке хлеба нового урожая. Старт уборочным работам дало подразделение «Шипки Нур» агрофирмы «Зай», которое начало жатву озимой ржи. На 14-гектарное поле возле села Новый Токмак в 11 часов дня выехали пять комбайнов. В среднем каждый гектар в первой уборке «выдавал»...

Вчера Заинский район в числе первых в республике приступил к уборке хлеба нового урожая. Старт уборочным работам дало подразделение «Шипки Нур» агрофирмы «Зай», которое начало жатву озимой ржи.
На 14-гектарное поле возле села Новый Токмак в 11 часов дня выехали пять комбайнов. В среднем каждый гектар в первой уборке «выдавал» по 26,4 центнера зерна.
- В агрофирме «Зай» зерновые культуры предстоит убрать на 7 тысячах гектарах, 700 из которых озимые культуры, - рассказывает главный агроном агрофирмы Нияз Закирьянов. - При благоприятных погодных условиях надеемся убрать урожай за 20-25 дней. В жатве хлеба будут задействованы 18 комбайнов, средняя нагрузка на каждую технику 390 га. За каждым комбайном закреплены по 2 комбайнера.
В районе предстоит убрать озимые культуры с площади более 4,7 тыс. га, из них 2,6 тыс. га озимой пшеницы, 1,8 тыс. га озимой ржи и 0,3 тыс. га тритикале. В ближайшие дни в уборочную кампанию включатся и хлеборобы агрофирм «Заинский сахар», «Восток» и ООО «Нива».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев