Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спортсменка из Заинска стала призером Первенства Мира

В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесской республики 9-10 ноября прошло Первенство Мира по борьбе на поясах. Лучшие борцы оспаривали пальму первенства в физкультурно-оздоровительном комплексе «Домбай». Участие в Первенстве приняли 15 стран, в том числе Израиль, Монголия, страны Средней Азии и Закавказья, а также Южной Осетии. В составе сборной команды России по...

В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесской республики 9-10 ноября прошло Первенство Мира по борьбе на поясах.

Лучшие борцы оспаривали пальму первенства в физкультурно-оздоровительном комплексе «Домбай». Участие в Первенстве приняли 15 стран, в том числе Израиль, Монголия, страны Средней Азии и Закавказья, а также Южной Осетии.

В составе сборной команды России по борьбе на поясах доказала свое лидерство в этом виде спорта и наша землячка Екатерина Бусова.

Воспитанница тренера Равиля Салихова, известного тем, что под его началом вырастают лучшие мастера спорта и мировые чемпионы, сегодня тренируется также и у Регины Салиховой. В свои 20 лет, на счету спортсменки множество побед и нет поражений в этом виде спорта.

К соревнованиям сборная команды России на протяжении десяти дней усиленно готовилась в административном центре Раменского района Московской области. Здесь Екатерина Бусова тренировалась и готовилась к решающей борьбе. Отметим, что в своей весовой категории (75 кг) девушка освоила все техники и каждый раз на ковре доказывает свое умелое мастерство. В борьбе за победу, ее соперницей стала участница из Казахстана. Буквально на последних секундах борьбы иностранка вырвала победу и Екатерина Бусова заняла почетное 2-е место. Доказав всему миру, что в Заинске живут настоящие спортсменки по борьбе на поясах.

Сегодня, она усиленно тренируется и готовится к международному турниру по борьбе на поясах памяти Р.Гайнанова , который состоится в Москве в декабре текущего года. Успевшая прославиться спортивными достижениями Екатерина Бусова имеет все шансы завершить уходящий год еще одной громкой и такой значимой победой, как для себя, так и для Заинского района. На поездку требуются немалые вложения и поэтому в настоящее время она и ее тренер ищут спонсоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев